Prestiter Mantova

Via dei Mulini, 7
46100 Mantova
tel: 0376.328105
fax: 0376.287846
mantova@prestiter.it

Prestiter Milano

Via Benigno Crespi, 19
20159 Milano
tel: 800.173.173
milano@prestiter.it

Prestiter Torino

Via San Francesco d’Assisi, 22
10121 Torino
tel: 800.173.173
torino@prestiter.it

Prestiter Brescia

Via Aleardo Aleardi, 4
25100 Brescia
tel: 030.2808433
fax: 030.2811643
brescia@prestiter.it

Prestiter Padova

Via N. Tommaseo, 76/D
35131 Padova
tel: 049.8722733
fax: 049.8735878
padova@prestiter.it

Prestiter Udine

Piazzale Giobatta Cella, 73
33100 Udine
tel: 0432.236122
fax: 0432.205615
udine@prestiter.it

Prestiter Roma

Via Principe Amedeo, 23
00185 Roma

tel: 06.4875811
fax: 06.48758140
roma@prestiter.it

Prestiter Roma

Viale dell’Esercito, 66
00143 Roma
tel: 06.50524316
fax: 06.50991274
roma2@prestiter.it

Prestiter Napoli

Via Giovanni Porzio, 4 – Isola F3
80143 Napoli
tel: 081.19371055
fax: 081.19371056
napoli@prestiter.it

Prestiter Campobasso

via Piave, 1/3
86100 Campobasso
tel: 0874 418266
fax: 0874 318575
campobasso@prestiter.it

Prestiter Isernia

Via Umbria, 169
86170 Isernia
tel: 0865 411260
fax: 0865 417316
isernia@prestiter.it

Prestiter Termoli

Via Corsica, 152
86039 Termoli
tel: 0875 711701
fax: 0875 711726
termoli@prestiter.it

Prestiter Bari

Via Argiro, 59
70100 Bari
tel: 080.5283724
fax: 080.5751551
bari@prestiter.it

Prestiter Foggia

Viale G. di Vittorio, 161
71100 Foggia
tel: 0881.726905
fax: 0881.755553
foggia@prestiter.it

Prestiter Cagliari

Via Goffredo Mameli, 191
09123 Cagliari
tel: 070.503163
fax: 070.5511738
cagliari@prestiter.it

Prestiter Genova

Via XII Ottobre, 2/92 (Torre San Camillo)
16121 Genova
tel: 800 173 173
genova@prestiter.it

Prestiter Bologna

Viale Angelo Masini, 12
40126 Bologna
tel: 800.173.173
bologna@prestiter.it

Prestiter Firenze

Viale Giacomo Matteotti, 15
50121 Firenze
tel: 800.173.173
firenze@prestiter.it

Prestiter Pisa

Via Umberto Forti, 6
56121 Pisa
tel: 800.173.173
pisa@prestiter.it

Prestiter Palermo

Via Mariano Stabile, 171
90139 Palermo
tel: 800.173.173
palermo@prestiter.it

Prestiter Pescara

Via Firenze, 303
65122 Pescara (PE)
Tel. 085.4230075
Fax 085.4230076
pescara@prestiter.it

Prestiter Reggio Calabria

Via Sant’Anna, SNC
89128 Reggio Calabria (RC)
Tel: 800.173.173
reggiocalabria@prestiter.it

Prestiter è a tua disposizione in tutta Italia, presso le nostre filiali e a domicilio. Ecco i nostri contatti.

Il nostro personale è altamente qualificato e specializzato in finanziamenti a lavoratori dipendenti e pensionati. Scegliendoci hai la garanzia di rivolgerti agli esperti della Cessione del Quinto, con la sicurezza di avere sempre il suo consulente di riferimento, dalla richiesta iniziale all’ottenimento della liquidità, così come in futuro. La consulenza è gratuita e continua nel tempo!

Filiali Prestiter

Torino

Via San Francesco d’Assisi, 22
10121 Torino
tel: 800.173.173
torino@prestiter.it

Milano

Via Benigno Crespi, 19
20159 Milano
tel: 800.173.173
milano@prestiter.it

Brescia

Via Aleardo Aleardi, 4
25100 Brescia
tel: 030.2808433
fax: 030.2811643
brescia@prestiter.it

Mantova

Via dei Mulini, 7
46100 Mantova
tel: 0376.328105
fax: 0376.287846
mantova@prestiter.it

Padova

Via N. Tommaseo, 76/D
35131 Padova
tel: 049.8722733
fax: 049.8735878
padova@prestiter.it

Udine

Piazzale Giobatta Cella, 73
33100 Udine
tel: 0432.236122
fax: 0432.205615
udine@prestiter.it

Genova

Via XII Ottobre, 2/92 (Torre San Camillo), 16121 Genova
tel: 800.173.173
genova@prestiter.it

Bologna

Viale Angelo Masini, 12
40126 Bologna
tel: 800.173.173
bologna@prestiter.it

Firenze

Viale Giacomo Matteotti, 15
50121 Firenze
tel: 800.173.173
firenze@prestiter.it

Pisa

Via Umberto Forti, 6
56121 Pisa
tel: 800.173.173
pisa@prestiter.it

Roma

Via Principe Amedeo, 23
00185 Roma
tel: 06.4875811
fax: 06.48758140
roma@prestiter.it

Roma

Viale dell’Esercito, 66
00143 Roma
tel: 06.50524316
fax: 06.50991274
roma2@prestiter.it

Napoli

Via Giovanni Porzio, 4 – Isola F3
80143 Napoli
tel: 081.19371055
fax: 081.19371056
napoli@prestiter.it

Campobasso

via Piave, 1/3
86100 Campobasso
tel: 0874.418266
fax: 0874.318575
campobasso@prestiter.it

Termoli

Via Corsica, 152
86039 Termoli
tel: 0875.711701
fax: 0875.711726
termoli@prestiter.it

Isernia

Via Umbria, 169
86170 Isernia
tel: 0865.411260
fax: 0865.417316
isernia@prestiter.it

Bari

Via Argiro, 59
70100 Bari
tel: 080.5283724
fax: 080.5751551
bari@prestiter.it

Foggia

Viale G. di Vittorio, 161
71100 Foggia
tel: 0881.726905
fax: 0881.755553
foggia@prestiter.it

Cagliari

Via Goffredo Mameli, 191
09123 Cagliari
tel: 070.503163
fax: 070.5511738
cagliari@prestiter.it

Palermo

Via Mariano Stabile, 171
90139 Palermo
tel: 800.173.173
palermo@prestiter.it

Pescara

Via Firenze, 303
65122 Pescara (PE)
Tel. 085.4230075
Fax 085.4230076
pescara@prestiter.it

Reggio Calabria

Via Sant’Anna, SNC
89128 Reggio Calabria (RC)
Tel: 800.173.173
reggiocalabria@prestiter.it