Seleziona una pagina

Prestiter Mantova


Via dei Mulini, 7
46100 Mantova
tel: 0376.328105
fax: 0376.287846
mantova@prestiter.it

Prestiter Milano


Via Benigno Crespi, 19
20159 Milano
tel: 800.173.173
milano@prestiter.it

Prestiter Torino

Via dell’Arsenale, 35
10121 Torino
tel: 011.0620770
torino@prestiter.it

Prestiter Brescia


Via Aleardo Aleardi, 4
25100 Brescia
tel: 030.2808433
fax: 030.2811643
brescia@prestiter.it

Prestiter Padova


Via N. Tommaseo, 76/D
35131 Padova
tel: 049.8722733
fax: 049.8735878
padova@prestiter.it

Prestiter Udine


Piazzale Giobatta Cella, 73
33100 Udine
tel: 0432.236122
fax: 0432.205615
udine@prestiter.it

Prestiter Roma


Via Principe Amedeo, 23
00185 Roma

tel: 06.4875811
fax: 06.48758140
roma@prestiter.it

Prestiter Roma


Viale dell’Esercito, 66
00143 Roma
tel: 06.50524316
fax: 06.50991274
roma2@prestiter.it

Prestiter Napoli

Via Giovanni Porzio, 4 – Isola F3
80143 Napoli
tel: 081.19371055
fax: 081.19371056
napoli@prestiter.it

Prestiter Campobasso


via Piave, 1/3
86100 Campobasso
tel: 0874 418266
fax: 0874 318575
campobasso@prestiter.it

Prestiter Isernia

Via Umbria, 169
86170 Isernia
tel: 0865.411260
fax: 0865 417316
isernia@prestiter.it

Prestiter Termoli

Prestiter - Agenzia prestiti Prestitalia
5.0
Based on 109 reviews
powered by Google

Via Corsica, 152
86039 Termoli
tel: 0875 711701
fax: 0875 711726
termoli@prestiter.it

Prestiter Bari


Via Argiro, 59
70100 Bari
tel: 080.5283724
fax: 080.5751551
bari@prestiter.it

Prestiter Foggia


Viale G. di Vittorio, 161
71100 Foggia
tel: 0881.726905
fax: 0881.755553
foggia@prestiter.it

Prestiter Cagliari


Via Goffredo Mameli, 191
09123 Cagliari
tel: 070.503163
fax: 070.5511738
cagliari@prestiter.it

Prestiter Genova


Via XII Ottobre, 2/92 (Torre San Camillo)
16121 Genova
tel: 010.2790193
genova@prestiter.it

Prestiter Bologna


Piazza dei Martiri, 1/2
40121 Bologna
tel: 051.0195382
bologna@prestiter.it

Prestiter Firenze


Via de’ Tacchinardi, 15
50127 Firenze
tel: 055.0541034
firenze@prestiter.it

Prestiter Pisa


Via Umberto Forti, 6
56121 Pisa
tel: 800.173.173
pisa@prestiter.it

Prestiter Palermo


Via Mariano Stabile, 171
90139 Palermo
tel: 091.2720046
palermo@prestiter.it

Prestiter Pescara

Via Firenze, 303
65122 Pescara (PE)
Tel. 085.4230075
Fax 085.4230076
pescara@prestiter.it

Prestiter Reggio Calabria

Via Sant’Anna I Tronco, 4
89128 Reggio Calabria (RC)
Tel: 0965.1820006
reggiocalabria@prestiter.it

Prestiter è a tua disposizione in tutta Italia, presso le nostre filiali e a domicilio. Ecco dove siamo e come contattarci.

Il nostro personale è altamente qualificato e specializzato in finanziamenti a lavoratori dipendenti e pensionati. Scegliendoci hai la garanzia di rivolgerti agli esperti della Cessione del Quinto, con la sicurezza di avere sempre il suo consulente di riferimento, dalla richiesta iniziale all’ottenimento della liquidità, così come in futuro. La consulenza è gratuita e continua nel tempo!

Siamo a disposizione anche tramite Numero Verde 800173173, scrivendo a info@prestiter.it oppure contattandoci via Facebook Messenger.

Filiali Prestiter

Prestiter Torino

Torino

Via dell’Arsenale, 35
10121 Torino
tel: 011.0620770
torino@prestiter.it
Prestiter Milano

Milano

Via Benigno Crespi, 19
20159 Milano
tel: 800.173.173
milano@prestiter.it

Prestiter Brescia

Brescia

Via Aleardo Aleardi, 4
25100 Brescia
tel: 030.2808433
fax: 030.2811643
brescia@prestiter.it

Prestiter Mantova

Mantova

Via dei Mulini, 7
46100 Mantova
tel: 0376.328105
fax: 0376.287846
mantova@prestiter.it

Prestiter Padova

Padova

Via N. Tommaseo, 76/D
35131 Padova
tel: 049.8722733
fax: 049.8735878
padova@prestiter.it

Prestiter Udine

Udine

Piazzale Giobatta Cella, 73
33100 Udine
tel: 0432.236122
fax: 0432.205615
udine@prestiter.it

Prestiter Genova

Genova

Via XII Ottobre, 2/92 (Torre San Camillo), 16121 Genova
tel: 010.2790193
genova@prestiter.it

Prestiter Bologna

Bologna

Piazza dei Martiri, 1/2
40121 Bologna

tel: 051.0195382
fax: 051.0195383
bologna@prestiter.it

Prestiter Firenze

Firenze

Via de’ Tacchinardi, 15
50127 Firenze
tel: 055.0541034
fax: 055.0541036
firenze@prestiter.it

Prestiter Pisa

Pisa

Via Umberto Forti, 6
56121 Pisa
tel: 800.173.173
pisa@prestiter.it

Prestiter Roma Principe Amedeo

Roma

Via Principe Amedeo, 23
00185 Roma
tel: 06.4875811
fax: 06.48758140
roma@prestiter.it

Prestiter Roma Cecchignola

Roma

Viale dell’Esercito, 66
00143 Roma
tel: 06.50524316
fax: 06.50991274
roma2@prestiter.it

Prestiter Napoli

Napoli

Via Giovanni Porzio, 4 – Isola F3
80143 Napoli
tel: 081.19371055
fax: 081.19371056
napoli@prestiter.it

Prestiter Campopbasso

Campobasso

via Piave, 1/3
86100 Campobasso
tel: 0874.418266
fax: 0874.318575
campobasso@prestiter.it

Prestiter Termoli

Termoli

Via Corsica, 152
86039 Termoli
tel: 0875.711701
fax: 0875.711726
termoli@prestiter.it

Prestiter Isernia

Isernia

Via Umbria, 169
86170 Isernia
tel: 0865.411260
fax: 0865.417316
isernia@prestiter.it

Prestiter Bari

Bari

Via Argiro, 59
70100 Bari
tel: 080.5283724
fax: 080.5751551
bari@prestiter.it

Prestiter Foggia

Foggia

Viale G. di Vittorio, 161
71100 Foggia
tel: 0881.726905
fax: 0881.755553
foggia@prestiter.it

Prestiter Cagliari

Cagliari

Via Goffredo Mameli, 191
09123 Cagliari
tel: 070.503163
fax: 070.5511738
cagliari@prestiter.it

Prestiter Palermo

Palermo

Via Mariano Stabile, 171
90139 Palermo
tel: 091.2720046
palermo@prestiter.it

Prestiter Pescara

Pescara

Via Firenze, 303
65122 Pescara (PE)
Tel. 085.4230075
Fax 085.4230076
pescara@prestiter.it

Prestiter Reggio Calabria

Reggio Calabria

Via Sant’Anna I Tronco, 4
89128 Reggio Calabria (RC)
Tel: 0965.1820006
Fax:  0965.1820007
reggiocalabria@prestiter.it